Tischlampe mit Lampenschirm und "bronze doré"-Montierung,
Milchglas, Wandung mit horizontalen und vertikalen Goldrändern, zarten schwarzen Blattdekoren, Medaillon mit farbig gemalter Darstellung "Amor begeistert" rückseitig bezeichnet, umrahmt mit Goldperlfries, seitlich je 1 goldfarbenes Löwenmaskaron, Gelbmetall-Montierung für 1 Glühlampe, oktogonaler Sockel mit Reliefdekoren, Höhe 86 cm, Elektrifizierung nicht überprüft, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2012 |
Lotti da altre aste
- Olivia Kaiser, "the parable of the blind without red"
- Brosche aus Silber mit Rosendekor, Adolf Mayer, Frankfurt am Main, um 1900/15
- Raumteiler, Entwurf Le Corbusier*,
- Diamantring zus. ca. 1,20 ct